Страницы

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Рюкзак Школьный

Новый год стучится... Для меня Новый год это не только тот который с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, но и тот который начинается 1 сентября. Новый учебный год. С Первым звонком, первым уроком, новыми тетрадями, и еще интересными учебниками. Наши дети это наши маленькие копии,
поэтому у них к первому сентября появляется четкое убеждение что в этом новом учебном году они обязательно будут учиться со всей отдачей и со всеми выполненными домашними заданиями. И хотя, как правило, такого настроя не хватает на целый год, а зачастую он ослабевает уже до конца первой четверти - уже за желание, огромное им спасибо.
К новому учебному году Катаринке созрел новый рюкзак. С рюкзаком она давно не ходила, но мамыны рукоделки не оставили ее равнодушной. Был заказ, были озвучены требования, оговорен фасон. Все условия заказчицы выполнены :). Катарина довольна, я тоже.

Размеры рюкзачка 35*25, глубина 12.

Немного о подробностях - основная ткань джинс с принтом. Уплотнила спинку и донышко простегаными сендвичами с сентапоном (нашла место для черновиков СХС). Спинка простегана с основной тканью ненавязчивыми ромбиками, в донышко только вложила уплотинитель.  На спинке потайной карманчик. Застежка на шнурочке с фиксатором и тесьмой за полукольца.
Подкладка - хб.  На подкладке пришиты один карман на замочке и два открытых кармашка для мелких нужностей.

Бывает так что после пошива остается "чувство невыполненного долга" - подводные камешки которые не удалось обойти стороной, какие-то детали - которые стоило сделать по-другому. После этой работы - полная эйфория. Мне нравиться ВСЕ. И это значит, что следующая сумка не за горами.

И еще о новом опыте, в работе использовала лапку с верхним транспортером - ХОРОШАЯ штуковина. Это уже второй наш совместный опыт. Первый был на Катрусином платье - там был  тонюсенький шифон и атлас. В этот раз стрейчевый джинс. Лапка не дала деформации при работе и прекрасно проходила толстые проблемные участки.


1 комментарий:

  1. Ой, какой замечательный рюкзачок получился!!!
    Пришла сюда по ссылке с Дублирина, очень мне тут нравится, пожалуй, останусь надолго!
    Предлагаю дружить домами ))))))))

    ОтветитьУдалить